Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2022 г.


Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" развивают городскую среду в Заполярье

Переслать новость другу

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" развивают городскую среду в Заполярье
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

25 ноября 2022 г., AEX.RUВ Мурманской области сотрудники компании "Газпромнефть-Аэро" провели экологическую акцию по благоустройству Малого городского сквера в поселке Мурмаши. Такую «зеленую» инициативу волонтеры реализуют уже в третий раз. Об этом сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Аэро".

В этом году проект объединил более 20 волонтеров «Газпромнефть-Аэро», общественных деятелей и добровольцев-школьников. Ранее активисты высаживали однолетние растения на небольшом участке сквера, теперь же разработали масштабный проект озеленения территории.

На основе рекомендаций специалистов Кировского ботанического сада участники акции подготовили грунт и высадили порядка 100 деревьев и многолетних кустарников, в том числе иву, черемуху, сирень, спирею и др. Саженцы прошли предварительное закаливание, что поможет их быстрой адаптации и дальнейшему росту в условиях сурового климата Заполярья.

На территории сквера также планируется установить памятный знак и вместе с известным городским художником разработать новый дизайн покрытия лавочек.

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».«Газпромнефть-Аэро» стремится к комплексному развитию регионов своей деятельности. Поддержка экологических инициатив – это еще одна возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и улучшить качество жизни в небольших городах и поселках, создать комфортные условия для их жителей», - отмечает генеральный директор компании «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer