Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2022 г.


Вылет трех рейсов из Новосибирска в Иркутск задержали после инцидента с самолетом в Приангарье

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

3 ноября 2022 г., AEX.RUТри рейса авиакомпании S7 Airlines из Новосибирска в Иркутск были задержаны после инцидента с самолетом, у которого при посадке в среду повредились шасси в Иркутске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее из-за инцидента как минимум 11 рейсов были направлены в Улан-Удэ и Красноярск. По данным онлайн-табло аэропорта, эти самолеты уже начали прибывать в Иркутск. Также из Иркутска вылетели самолеты задержанных рейсов.

"Предварительно установлено, что 3 ноября 2022 г. в международном аэропорту Новосибирск имени А. И. Покрышкина произошла задержка вылета трех авиарейсов АО "Авиакомпания "Сибирь", направлявшихся в Иркутск", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения перевозчиками законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров. Сейчас по маршруту направились два из трех задержанных рейсов, 60 пассажиров еще одного размещены в гостинице.

Как пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, предварительно, задержка связана с ликвидацией последствий инцидента с повредившим шасси самолетом.

В среду днем при посадке в аэропорту Иркутска у самолета Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии", прилетевшего из Душанбе, произошло повреждение четырех пневматиков основных стоек шасси воздушного судна. По данным следственных органов, которые начали проверку, на борту находились 83 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer