Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2022 г.


В Южно-Сахалинске участники проекта "ДЕЛО-ВЫе субботы" познакомились с авиационной отраслью

Переслать новость другу

Проект "ДЕЛО-ВЫе субботы" в аэропорту Южно-Сахалинска
фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинск

30 ноября 2022 г., AEX.RUВ минувшие выходные в рамках проекта «ДЕЛО-ВЫе субботы» школьники 8 - 11 классов и их родители познакомились с представителями предприятий гражданской авиации Сахалинской области. Сотрудники аэропорта «Южно-Сахалинск» рассказали о структуре предприятия и работе отдела предполетного досмотра. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Проект реализуется сотрудниками Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области. Спикерами встречи выступили представители АО «Авиакомпания «Аврора», АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» и Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ. Главная идея – создание нового игрового формата профессиональной ориентации.

«Мероприятие направлено на знакомство школьников с профессиями, чтобы в дальнейшем сформировать этапы карьерного роста в выбранном направлении. Участникам рассказывают, какие предприятия есть на рынке труда, какой у работников уровень дохода и о востребованных профессиях», – отметила заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Наталья Журавлева.

Инспектор предполетного досмотра аэропорта «Южно-Сахалинск» Ольга Шпаковская в формате викторины проверила школьников на знание правил провоза багажа на воздушном судне. Отдельным блоком была представлена тема Чемпионата WorldSkills.

«Студенты отделения «Сервис на воздушном транспорте» ЮСПК ежегодно принимают участие в Чемпионате WorldSkills на базе аэропорта «Южно-Сахалинск»», – рассказывает Ольга Шпаковская, – «Вместе с сотрудниками управления авиационной и транспортной безопасности участники проходят подготовку, отрабатывают нестандартные ситуации на входном и предполетном контроле, досматривают ручную кладь и багаж на предмет вещей, запрещенных к перевозке».

В этом году на VII региональном Чемпионате Wordskills по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» начальник отдела предполетного досмотра Татьяна Демонова и начальник смены отдела предполетного досмотра Олег Синявин выполняли роли экспертов регионального отбора. 

«Профориентационные мероприятия и отраслевые конкурсы помогают молодым людям разобраться в тонкостях профессий, связанных с гражданской авиацией. Атмосфера отраслевого мероприятия дает возможность погрузиться в профессию, и выбрать направление для дальнейшей карьеры», – отмечает директор по персоналу АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Даниил Чернов.

Кадровая политика аэропорта «Южно-Сахалинск» направлена на поддержку и развитие профессиональных качеств молодых специалистов и формирование кадрового резерва. Мероприятия, направленные на совершенствование квалификационных навыков сотрудников, проходят в авиапредприятии на основе разработанного плана: системно и последовательно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer