Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 8 сентября 2026 г.


В аэропорту Читы произошло аварийное отключение электричества

Переслать новость другу

Аэропорт Чита
© Алексей Крашенинников фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

8 сентября 2026 г., AEX.RU – Аварийное отключение электроснабжения произошло в аэропорту Читы из-за повреждения кабеля, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Забайкальского края.  Об этом пишет ТАСС.

"В аэропорту Кадала ведутся восстановительные работы в связи с отключением электроснабжения. Руководство воздушной гавани делает все возможное для скорого восстановления работы аэропорта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отключения электричества стало повреждение кабеля на участке за пределами аэропортового комплекса из-за работ сторонней организации. Сейчас специалисты вскрывают грунт на месте повреждения для проведения ремонта.

Для обеспечения безопасности полетов временно введены ограничения на выполнение взлетов и посадок в темное время суток. По информации аэропорта, резервные источники питания сработали в автоматическом режиме, электроснабжение основных объектов обеспечивается.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer