Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2022 г.


На базе компании "Техинвест" начинается выполнение технического обслуживания воздушных судов

Переслать новость другу

аэропорт Архангельска
фото с сайта arh.aero/

12 декабря 2022 г., AviaStat.ruКомпания «Техинвест» приступает к реализации проекта по оказанию услуг, связанных с предоставлением базы для выполнения технического обслуживания воздушных судов. Для этого будет использоваться ангарный комплекс площадью более 11 000 кв. метров на территории аэропорта «Архангельск», оборудованный всем необходимым для проведения ТО самолетов и вертолетов различного типа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первым клиентом «Техинвеста» стала организация по техническому обслуживанию «НВ Техник», которая с начала декабря приступила к выполнению периодического технического обслуживания на первом самолете Boeing 737-800.

«В непростой экономической ситуации особую актуальность приобретает создание нового производственного предприятия способного предоставлять высококлассные услуги перевозчикам, через сертифицированные компании, занимающиеся техническим обслуживанием воздушных судов», - сказал генеральный директор компании «Техинвест» Александр Стогнушенко.

«Техинвест» создаст в Архангельске новые рабочие места. Производственные мощности ангарного комплекса позволят проводить работы на четырех самолетах типа Boeing 737 и Airbus А320/321 одновременно (до 50 машин в год) с соблюдением всех международных правил и вне зависимости от погодных условий. 

Компания «НВ Техник» приступит к техническому обслуживанию второго ВС в ангарном комплексе «Техинвеста» в самое ближайшее время.

«Сотрудничество с «Техинвестом» открывает для нас новые горизонты, мы сможем самостоятельно выполнять периодические формы технического обслуживания для самолётов нашей группы компаний NordWind и «Икар». Это позволит нам экономить финансовые средства и повысить качество технического обслуживания, что положительно отразится на экономике авиакомпаний», - сказал технический директор компании «НВ Техник» Рамиль Рахманов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer