Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2022 г.


Авиакомпания Utair расширила географию цифровых расчетов за авиатопливо

Переслать новость другу

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 декабря 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпания Utair добавила новый город в систему цифровых расчетов за авиатопливо. Теперь организовать весь процесс заправки с помощью приложения на планшете стало возможным в аэропорту Омска. Авиакомпания также применяет блокчейн-платформу при заправке в Новосибирске, Саратове, Тобольске и Томске. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«В планах — внедрение цифровых расчетов во всех городах присутствия Utair. Такой способ заправки серьезно упрощает взаимодействие авиакомпании и топливо-заправочного комплекса. Мы оптимизировали рабочее время экипажей, отказались от лишней бумаги и сократили время расчетов с поставщиком топлива, что в конечном итоге снижает наши операционные расходы и положительно отражается на стоимости билетов»,— отмечает президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Цифровой сервис позволяет полностью исключить в работе экипажа бумажный документооборот. Пилот и оператор топливозаправщика используют специальное приложение на планшете и проводят все операции — заявку на заправку, оплату и обмен отчетами — в электронной форме, в режиме реального времени. 

Блокчейн-платформа Smart Fuel разработки «Газпром нефть» входит в реестр российского программного обеспечения Минцифры России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer