Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2022 г.


"Аэрофлот" удостоен премии "Время инноваций 2022" за противодействие санкциям и импортозамещение

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 декабря 2022 г., AviaStat.ru«Аэрофлот» стал обладателем престижной межотраслевой премии «Время инноваций» в номинации «Транспорт и машиностроение. Противодействие санкциям и импортозамещение». Награждение лауреатов 2022 года состоялось 8 декабря в рамках VII ежегодного Форума «Время инноваций». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В этом году«Аэрофлот» представил на суд экспертов новейший и остроактуальный IT-проект «Противодействие санкциям и цифровой суверенитет». Переход на отечественную автоматизированную информационную систему оформления воздушных перевозок призван обеспечить технологической суверенитет и бесперебойность операционной и коммерческой деятельности авиакомпании в изменяющихся внешних условиях.

Ежегодная Всероссийская премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. «Аэрофлот» становится обладателем премии за прорывные достижения в различных областях авиационной деятельности 11-й раз подряд.

В прошлом году эксперты отметили собственную разработку «Аэрофлота» — «Систему контроля операционных ограничений», которая представляет абсолютно новый подход к автоматизации контроля операционных ограничений при расстановке воздушных судов для выполнения рейсов. В 2020 году «Монитор руководителя» «Аэрофлота» победил сразу в двух номинациях: как «Организационно-управленческая инновация года» в категории «IT и цифровые технологии» и Digital Leaders — проект года в категории «IT-инфраструктура». В 2019 году «Организационно-управленческой инновацией года» стала «Витрина данных ПАО «Аэрофлот» для целей налогового мониторинга» (в категории «IT и цифровые технологии»). В 2018 самые высокие оценки получили: «Проект года» — «Аэрофлот. Собака Сулимова» (в категории «Биотехнологии и генная инженерия») и «Программа года» — «Цифровой Аэрофлот» (в категории «Транспорт и машиностроение»).

Новое достижение подчеркивает стабильные позиции авиакомпании как отраслевого лидера в сфере цифровых технологий и инновационного развития, а также подтверждает статус сильнейшего игрока рынка, способного адекватно и своевременно противостоять вызовам нового времени.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer