Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2022 г.


Аэропорт Иркутска впервые за всю его современную историю обслужил 2,5 млн пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Иркутска впервые за всю его современную историю обслужил 2,5 млн пассажиров
фото пресс-службы аэропорта Иркутск

15 декабря 2022 г., AviaStat.ruУходящий 2022 год для международного аэропорта Иркутск стал знаменательным и успешным. Впервые за всю свою современную историю воздушная гавань преодолела новый рубеж пассажиропотока. 15 декабря аэропорт встретил своего почетного 2,5 миллионного гостя. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Счастливым обладателем звания почетный 2,5 миллионный пассажир 2022 года стала Анна Егорова. Из иркутского аэропорта девушка вылетала к своей подруге на День Рождения в Южно-Сахалинск рейсом авиакомпании «ИрАэро».О том, что стала 2,5 миллионным путешественником Егорова Анна узнал во время регистрации на рейс. Рубеж пассажиропотока определили с помощью современных систем подсчета, которые установлены на стойках регистрации в воздушной гавани.

От имени аэропорта «юбилейного» гостя поздравил коммерческий директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев. В подарок от предприятия гостья получила пятикратное бесплатное обслуживание в VIP-зале аэропорта с возможностью провести с собой 1 члена семьи, воспользоваться сертификатом можно в течение 2023 года.

Также 2,5 миллионного пассажира поздравил начальник отдела организации перевозок «ИрАэро» Александр Макин. Он поблагодарил девушку за выбор перевозчика и вручил сертификат на разовую поездку в прямом и обратном направлении в пределах внутренней маршрутной сети авиакомпании.

Иркутский аэропорт ежегодно обслуживает более 2-х миллионов человек. Интенсивный пассажиропоток – результат слаженной работы специалистов предприятия. В настоящий момент воздушная гавань Приангарья встречает и провожает более 7 тысяч человек в день. За последние несколько месяцев в иркутском аэропорту были открыты новые внутренние и международные рейсы. Показатели пассажиропотока увеличиваются ежегодно. В перспективном плане на следующий год предприятие ожидает встретить и 3-х миллионного пассажира. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer