Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2022 г.


Стартовал массовый перелет через Эльбрус на воздушных шарах

Переслать новость другу

Массовый перелет через Эльбрус на воздушных шарах
Фото из ТГ-канала министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края

21 декабря 2022 г., AEX.RUПервый массовый перелет на воздушных шарах через Эльбрус, посвященный 220-летию Кавказских Минеральных Вод, начался утром в среду, заявил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Сысоев. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В воздух поднялись пять воздушных шаров, на каждом из них российская символика. Впереди флагман - "Россия", за ним аэростаты с символикой городов-курортов - Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск", - сказал Сысоев на видео, размещенном в телеграм-канале министерства.

Он пригласил всех посетить Северный Кавказ, отметив, что Ставропольский край готов принять туристов и в этом зимнем сезоне приготовил интересную программу, а первый в истории массовый старт аэростатов - первое ее мероприятие.

Министр отметил, что в перелете принимают участие представители Ставропольского края, Марий Эл, Крыма, Москвы, Московской области.

Мероприятие посвящено также 80-летию освобождения Ставропольского края и Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Изначально его планировали провести 18 декабря, но перенесли дату в связи с плохими погодными условиями.

Ранее президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев сообщал, что участниками перелета станут пилоты из Ростова, Феодосии, Железноводска, Ессентуков, а Новгород представит пилотесса Марина Федорова. Она будет первой в истории женщиной воздухоплавателем, покоряющей Эльбрус.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer