Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2022 г.


ОАК расширяет мощности по производству истребителей пятого поколения Су-57

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 декабря 2022 г., AviaStat.ruОбъединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в госкорпорацию "Ростех") расширяет производственные мощности по выпуску многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57, заявил в среду заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает ТАСС.

"Системные решения, принятые на государственном уровне по поддержке модернизации предприятия, позволили своевременно развернуть серийное производство самолетов пятого поколения. Расширение производственных мощностей продолжается, вводится в строй новое высокотехнологичное оборудование, дополнительно привлекается производственный персонал. Работает современная поточная линия окончательной сборки", - приводит слова Мантурова пресс-служба Минпромторга.

В свою очередь, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов заявил, что на КНААЗ им. Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре реализуется масштабный проект модернизации, который позволит существенно нарастить выпуск этих боевых машин. Он отметил, что новая партия истребителей пятого поколения Су-57 поставлена в рамках большого контракта с Министерством обороны России.

При этом генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь подчеркнул, что корпорация выполнила программу 2022 года по производству истребителей Су-57 и Су-35С для Воздушно-космических сил. "Наш авиазавод в Комсомольске-на-Амуре выполнил программу текущего года по производству авиационных комплексов пятого поколения Су-57 и многоцелевых истребителей Су-35С для российских ВКС. Мы продолжим выполнять наши обязательства. Самолеты, запланированные к поставкам в следующем году, уже находятся в производстве", - добавил Слюсарь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer