Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2022 г.


В Петербурге стартует Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт"

Переслать новость другу

Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт"
изображение ГУАП

8 декабря 2022 г., AEX.RUС 8 по 10 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) состоится Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт». В этом году мероприятия форума будут проходить как в очном, так и в онлайн-формате. Участниками станут более 1200 человек, а к трансляции смогут присоединиться зрители со всего мира. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Эксперты и почетные гости форума «КосмоСтарт» посетят школы и вузы Петербурга, где проведут «космические уроки» и лекции, пообщаются с участниками и расскажут о перспективах развития отечественной космонавтики и авиации. Для зрителей из других городов и стран трансляция форума пройдет из регионального пространства коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП», где будет организована виртуальная студия для спикеров, а также будет работать оффлайн-студия с экспертами. Трансляция «КосмоСтарта» будет доступна для зрителей в официальном сообществе ГУАП во ВКонтакте.

Стартует форум с торжественного открытия, в котором примут участие почетные гости и представители Администрации города. А центральным событием «КосмоСтарта» традиционно станет диалог с космонавтами и летчиками «Героями не рождаются, героями становятся». В этом году очное участие примут космонавты Денис Матвеев, Сергей Корсаков и Андрей Борисенко.

Помимо ГУАП и «Точки кипения», в программе будут задействованы еще две площадки – Петропавловская крепость и Планетарий № 1, где пройдут различные мероприятия. Участников ожидают выступления экспертов, встречи и беседы с российскими космонавтами, круглые столы, экскурсии и концерт. А специально для онлайн-трансляции организаторы разработали интерактивные формы взаимодействия со зрителями – розыгрыши и викторины в прямом эфире, опросы и игры для подписчиков сообщества ГУАП во ВКонтакте.

Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» проводит Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации Космонавтики РФ и Госкорпорацией «Роскосмос».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer