Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2022 г.


Перелеты из Европы в Азию в 2023 году подорожают почти на 8%

Переслать новость другу

© Алена Ледакова

9 декабря 2022 г., AviaStat.ruВ 2023 году в Европе ожидается рост стоимости авиабилетов на дальнемагистральные рейсы, при этом тарифы бизнес-класса на внутрирегиональных маршрутах повысятся на 6%. Таковы данные отчета Air Monitor от American Express Global Business Travel (GBT). Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

Ежегодный прогноз объединяет данные о транзакциях перевозчиков и сведения о спросе на бронирования от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), а также учитывает макроэкономические показатели, включая ВВП на душу населения.

По мнению экспертов, растущие цены на энергоносители и высокая инфляция создадут сложные условия для работы авиаотрасли по всей Европе, и, несмотря на экономический спад, ожидаемый в Италии и Германии, стоимость авиабилетов увеличится.

На наиболее востребованных у бизнес-туристов маршрутах из Европы в Азию будет наблюдаться самый большой рост авиатарифов в годовом исчислении: цены на билеты вырастут на 7,8%, в основном из-за сокращения пропускной способности аэропортов и закрытия российского воздушного пространства.

По прогнозам, количество рейсов, соединяющих Европу со странами Карибского бассейна и Ближним Востоком, увеличится на 7,4% и 7,5% соответственно, в то время как перелеты в Северную Америку и Африку подорожают на 4,6% и 4,9%.

Рост цен обусловлен высокими ценами на топливо, снижением пропускной способности, а также доминированием национальных перевозчиков в своих странах. Еще один сопутствующий фактор — зависимость курса евро и фунта по отношению к доллару, говорится в отчете.

К глобальным тенденциям, определяющим динамику цен в 2023 году, эксперты отнесли новые условия заключения контрактов, поскольку перевозчики нацелены на возвращение к прибыльности. Кроме того, на ценообразование влияют нехватка рабочей силы в авиакомпаниях и аэропортах, снижение пропускной способности авиагаваней по сравнению с уровнем 2019 года и взимаемые перевозчиками сборы за топливо.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer