Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2022 г.


Израиль становится первой страной, позволившей беспилотникам летать в гражданском воздушном пространстве

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

10 февраля 2022 г., AviaStat.ruМинистерство транспорта и безопасности дорожного движения Израиля объявило о первой в стране сертификации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для полетов в гражданском воздушном пространстве. Об этом пишет Синьхуа.

Сертификация была произведена Управлением гражданской авиации Израиля и выдана беспилотной системе Hermes Starliner, разработанной и изготовленной израильской компанией по производству оборонной электроники Elbit Systems.

"Я горжусь тем, что Израиль становится первой страной, позволившей беспилотникам работать на благо сельского хозяйства, окружающей среды, борьбы с преступностью, общества и экономики", - заявил министр транспорта и безопасности дорожного движения Израиля Мерав Михаэли.

Одобрение позволит беспилотнику Elbit летать в гражданском воздушном пространстве, как и любому другому гражданскому авиалайнеру, вместо того, чтобы ограничиваться несегрегированным воздушным пространством.

Hermes Starliner, который имеет размах крыльев 17 метров и весит 1,6 тонны, может летать до 36 часов на высоте около 7600 метров и нести дополнительные 450 кг электрооптической, тепловой, радиолокационной и другой полезной нагрузки.

Он сможет участвовать в операциях по обеспечению безопасности границ и антитеррористических операциях, принимать участие в обеспечении безопасности массовых общественных мероприятий, выполнять поисково-спасательные работы на море, выполнять миссии коммерческой авиации и инспекцию окружающей среды, а также выполнять работы в области точного земледелия.

Управление гражданской авиации Израиля контролировало проектирование и производство Hermes Starliner и руководило строгим шестилетним процессом сертификации, который включал обширные наземные и летные испытания.

По соображениям безопасности международные авиационные правила запрещают полеты несертифицированных воздушных судов в гражданском воздушном пространстве, ограничивая эксплуатацию БПЛА в несегрегированном воздушном пространстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer