Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2022 г.


Украина выделит около $600 млн для гарантии бесперебойных авиаперелетов в стране

Переслать новость другу


14 февраля 2022 г., AviaStat.ruПравительство Украины выделяет 16,6 млрд гривен (около $600 млн), чтобы гарантировать бесперебойность полетов в воздушном пространстве страны. Об этом сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль, передает ТАСС.

"Сегодня на внеочередном заседании [правительства] приняли изменения в использовании средств резервного фонда государственного бюджета, а также выделили средства [в размере 16,6 млрд гривен] для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний. Это решение позволит стабилизировать ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок и гарантировать возвращение в Украину наших граждан, которые сейчас находятся за границей", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Постоянный представитель кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук уточнил, что средства резервного фонда бюджета могут использоваться, в частности, "для осуществления предотвращения негативных явлений на рынке авиаперевозок, связанных с неосуществлением страхового покрытия эксплуатантам или владельцам воздушных судов в воздушном пространстве Украины во время вооруженной агрессии против Украины, угрозой нападения и военных действий на территории Украины".

По его словам, правительство предоставило право министерству инфраструктуры использовать средства "для обеспечения безопасности полетов на Украине для страховых компаний, компаний-перестраховщиков, лизинговых компаний и авиаперевозчиков с использованием счета условного хранения", а также поручило ведомству утвердить перечень воздушных судов, на которые распространяется предоставление соответствующих государственных гарантий.

"После урегулирования и нормализации внешнеполитических угроз государства неиспользованные средства будут направлены на восстановление бюджетных назначений по программе "Резервный фонд" с последующим направлением на обслуживание государственного долга", - добавил Мельничук.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer