Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2022 г.


Расчёты БПЛА мотострелкового соединения ЮВО совершенствуют мастерство на полигоне Прудбой под Волгоградом

Переслать новость другу

фото Минобороны

21 февраля 2022 г., AEX.RUНа общевойсковом полигоне Южного военного округа (ЮВО) Прудбой под Волгоградом состоялись практические занятия с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мотострелкового соединения ЮВО, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие отработали применение беспилотной авиации при различных задачах в разных погодных и климатических условиях, в том числе и в ночное время.

"Практическим полетам предшествовал углублённый теоретический курс. На занятиях в учебном классе военнослужащие сдали зачеты по знанию назначения и тактико-технических характеристик штатных комплексов БПЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения", - говорится в сообщении.

На практике военнослужащие ЮВО отработали развертывание комплексов разведки, подготовили их к запуску, провели запуск с рук и с катапульты. Также личный состав выполнил учебно-боевые и специальные задачи и безопасную посадку летательного аппарата.

"Помимо этого, расчеты беспилотников приняли участие в двусторонних ротных тактических учениях, где действовали в интересах разведывательных подразделений, а также для наведения и корректировки огня артиллерии по наземным целям условного противника", - отмчается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer