Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2022 г.


"Рособоронэкспорт" представит новейшие российские беспилотники на выставке в Абу-Даби

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 февраля 2022 г., AviaStat.ru"Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") представит новейшие российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) на выставке UMEX 2022, которая пройдет с 21 по 23 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе "Рособоронэкспорта", пишет ТАСС.

"Сегодня "Рособоронэкспорт" успешно продвигает на экспорт разведывательные и разведывательно-ударные беспилотные комплексы "Орлан-10Е" и "Орион-Э", БПЛА-камикадзе "Куб-Э", а также готовится к выводу на внешний рынок большой линейки аппаратов: сверхлегких, тяжелых ударных [БПЛА], беспилотников вертолетного типа и мультироторных. На специализированной выставке UMEX 2022 представим продукцию российских предприятий", - процитировали в пресс-службе генерального директора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева.

По его словам, на выставке будут проведены презентации и переговоры о сотрудничестве в этой области с представителями ОАЭ и других стран Ближневосточного региона. БПЛА являются одним из наиболее перспективных на Ближнем Востоке видов продукции, добавил Михеев.

"Наряду с ростом спроса на беспилотную технику отмечается повышенное внимание к системам обнаружения и подавления БПЛА. Эта продукция особо актуальна в Ближневосточном регионе, где периодически происходят террористические атаки с применением дронов", - отметил глава компании-спецэкспортера.

Он напомнил, что "Рособоронэкспорт" предлагает своим партнерам широкий спектр средств для оснащения как силовых структур и армейских подразделений, так и частных компаний, занятых в охране инфраструктурных объектов, предприятий нефтегазовой отрасли и стратегически важных организаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer