Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2022 г.


Аэропорт "Гагарин" стал лауреатом премии "Воздушные ворота России"

Переслать новость другу

Аэропорт "Гагарин" - лауреат премии "Воздушные ворота России"
фото аэропорта "Гагарин"

9 февраля 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») стал лауреатом 9-й национальной премии «Воздушные ворота России», сообщает пресс-служба аэропорта.

Награждение по традиции прошло в Москве, в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Аэропорт «Гагарин» стал победителем сразу в двух номинациях: «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн пассажиров в год» и «Самый комфортный аэропорт по итогам пассажирского голосования».

Премия «Воздушные ворота России» приурочена к празднованию Дня гражданской авиации России и призвана определять самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты России. В Экспертный совет премии входят представители ведущих авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты.

Отметим, что в этом году Управляющая компания «Аэропорты Регионов» получила 5 наград на премии «Воздушные ворота России». В других номинациях были также отмечены аэропорты Кольцово и Ремезов. 

Строительство нового международного аэропорта Саратова – крупнейший инфраструктурный проект, реализованный в 2019 году в гражданской авиации России. В минувшем 2021 году пассажиропоток аэропорта впервые в своей истории с момента открытия составил почти 1 млн человек в год, что является его проектной мощностью, которая закладывалась при строительстве. В 2021 году на внутрироссийских рейсах было обслужено 936 тыс пассажиров, на международных рейсах – почти 56 тыс человек. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства, участниками которого выступили Правительство России, Правительство Саратовской области и управляющая компания «Аэропорты Регионов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer