Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2022 г.


S7 приостановила наем новых сотрудников на фоне запрета полетов в Европу

Переслать новость другу

самолет авиакомпании S7 Airlines
© Максим Денисов Фото аэропорта "Домодедово"

1 марта 2022 г., AEX.RUВся группа компаний S7 временно приостанавливает наем новых сотрудников «для оценки сложившейся ситуации». Об этом РБК сообщила представитель S7, не уточнив деталей.

Незадолго до этого компания была вынуждена отменить все рейсы в Европу на месяц — до 26 марта (включительно), потому что Евросоюз ввел полный запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Это ответ на военную спецоперацию на Украине, о начале которой российский президент Владимир Путин объявил рано утром 24 февраля.

В понедельник также стало известно о том, что Евросоюз, США и другие западные страны обязали свои лизинговые компании разорвать контракты с российскими авиакомпаниями, использующими иностранные самолеты. Так, одна из крупнейших компаний-лизингодателей мировой коммерческой авиации AerCap объявила о прекращении сотрудничества с российскими авиакомпаниями. «AerCap намерена полностью соблюдать все применимые санкции, что потребует от нас прекращения лизинговой деятельности с российскими авиакомпаниями», — сообщила она. В число ее клиентов входит S7, а также «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Ямал», Nordwind Airlines и крупнейший чартерный перевозчик России Azur Air.

Прекращение найма сотрудников касается и новой «дочки» S7 Сitrus, следует из комментария представителя группы. Все вакансии Сitrus, ранее опубликованные на hh.ru, были архивированы в понедельник. До этого компания набирала бортпроводников, инженеров, специалистов по аэронавигационному обеспечению и различных менеджеров для работы в Москве, Омске и Казани.

Citrus должен был стать вторым лоукостером в России (после «Победы») и собирался начать полеты уже летом 2022 года. 9 февраля стало известно, что он получил сертификат эксплуатанта воздушного судна. «Я его подписал в понедельник. Второй низкобюджетный перевозчик появился в Российской Федерации», — заявил тогда руководитель Росавиации Александр Нерадько. Планировалось, что перевозчик будет совершать межрегиональные перелеты, минуя Москву и Санкт-Петербург, на новых самолетах Airbus А320 neo на 186 кресел. Но санкции Евросоюза как раз включают запрет на поставки в Россию самолетов Airbus. Представитель S7 не стал отвечать на вопрос, принято ли решение о закрытии или приостановке этого проекта.

S7 уже не первая крупная компания, которая решила приостановить наем новых сотрудников. 28 февраля «Яндекс» поставил набор сотрудников на паузу на ближайшие две недели. Интернет-компания также перевела сотрудников на удаленный режим, как во время пиков пандемии, чтобы поддержать их эмоциональное состояние.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer