Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2022 г.


На стартовом комплексе Восточного приступили к годовому техобслуживанию

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

20 марта 2022 г., AviaStat.ruСпециалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») с представителями завода-изготовителя технического оборудования приступили к годовому техническому обслуживанию на стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз-2» на космодроме Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Работы идут на системе гарантийного электропитания, на которой по графику за две недели необходимо произвести подзарядку аккумуляторов, технологическую прокрутку дизельных электростанций, чистку и замену фильтров на источниках бесперебойного питания, протяжку контактных соединений, проверку сопротивления изоляции и качества крепежа.

"Перед завершением техобслуживанием будет проведена проверка работоспособности системы путём имитации отключения сети. Для подтверждения качественной и бесперебойной работы системы, электропитание «на выходе» должно остаться неизменным", - говорится в сообщении.

Основная задача годового технического обслуживания — поддержание систем в готовности к применению по назначению. Завершающим этапом принято считать составление акта о готовности стартового комплекса к работам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer