Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2022 г.


Ирландские лизингодатели расторгли соглашения с российскими авиакомпаниями

Переслать новость другу


29 марта 2022 г., AviaStat.ruОтраслевая организация ирландских лизингодателей Aircraft Leasing Ireland (ALI) заявила, что все ее члены полностью выполнили санкции ЕС, требующие от них расторгнуть соглашения об аренде с российскими авиакомпаниями, передает RTE. Об этом пишет РИА Новости.

Организация заявила, что из-за российской спецоперации на Украине последние несколько недель были сложными для компаний, занимающихся лизингом воздушных судов, поскольку они пытаются вернуть самолеты "с переменным успехом".

"ALI будет очень тесно сотрудничать со своими членами в ближайшие недели и продолжит поддерживать связь с соответствующими органами власти от их имени", - говорится в заявлении организации.

В состав ALI входит компания AerCap, у которой около 150 самолетов стоимостью 2,1 миллиарда евро, пострадавших в результате российско-украинского кризиса, а также SMBC Aviation Capital и Avolon.

Иностранные лизингодатели, владеющие более чем 400 самолетами стоимостью более 9 миллиардов евро, которые находятся в аренде у российских авиакомпаний, должны до сегодняшнего дня расторгнуть контракты в соответствии с санкциями. Однако становится все более вероятным, что большинство фирм не вернут многие из своих самолетов. Это будет означать, что компании столкнутся с перспективой списания стоимости имущества воздушного судна или им придется предъявлять страховые претензии, что может занять много времени без гарантии успеха.

В частности, компания Avolon заявила, что расторгла все договоры аренды с российскими авиакомпаниями, но ей удалось вернуть только четыре из 14 самолетов. SMBC Aviation Capital имеет 34 самолета, переданных в аренду российским авиакомпаниям стоимостью около 1,3 миллиарда долларов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer