Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2022 г.


"Аэрофлот" продолжит перевозку пассажиров после отказа Sabre от сотрудничества

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 марта 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпания "Аэрофлот" продолжит обеспечивать перевозку пассажиров, несмотря на разрыв отношений с американской компанией - поставщиком авиационного ПО Sabre Corporation. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе перевозчика, пишет ТАСС.

"Аэрофлот" продолжит обеспечивать перевозку пассажиров. Компания сотрудничает с рядом провайдеров дистрибутивных систем, а также располагает собственной системой сервисов NDC (стандарт дистрибуции авиаперевозок - прим. ред.), позволяющей агентам по продаже напрямую взаимодействовать с авиакомпанией", - сообщили в компании.

Sabre Corporation - американский производитель ПО и технологий для туристического бизнеса. Штаб-квартира компании находится в американском штате Техас.

На данный момент авиакомпании используют в большинстве случаев иностранные системы бронирования - Sabre, SITA, Navitair. Также на рынке используются российская "Сирена-тревел" и "Национальная система бронирования".

Ранее в четверг на фоне введения против России санкций ЕС и США, Sabre Corporation объявила о выходе из дистрибьюторского соглашения с "Аэрофлотом". Компания уже начала процесс удаления информации о рейсах "Аэрофлота" из своей глобальной системы бронирования билетов. Также об отказе от работы в России в четверг заявила испанская компания - поставщик авиационного ПО Amadeus.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer