Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2022 г.


ЦАГИ запустил новый образовательный проект в формате видеолекций

Переслать новость другу

ЦАГИ запустил новый образовательный проект в формате видеолекций
фото ЦАГИ

9 марта 2022 г., AviaStat.ruЦентральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») запустил новый совместный проект Технопарка в сфере высоких технологий (Технопарка ЦАГИ) и Корпоративного университета управления персоналом – видеокурсы ученых центра авиационной науки. Материалы предназначены для размещения на образовательной платформе в качестве дистанционных программ обучения, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Проект осуществляется в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Его цель – создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по наиболее востребованным направлениям.

Технопарк ЦАГИ обеспечивает проект современной площадкой и техническим сопровождением для создания научного медиаконтента. Здесь работает профессиональная студия видеозаписи, оснащенная современным комплексом оборудования. «Технопарк по своему замыслу призван аккумулировать современные инициативы и инновационные решения, и это – один из примеров. Мы создали видеостудию с широким диапазоном возможностей, позволяющую вывести дистанционное обучение на принципиально новый уровень. Новейшие средства коммуникации, независимость от геолокации, индивидуальный темп обучения, интерактив с лектором, доступ к высококачественным учебным материалам – все это теперь доступно для специалиста, желающего повысить свою квалификацию», – отметил руководитель управления инновационной инфраструктуры и технологий ФГУП «ЦАГИ» Дмитрий Чернышев.

В качестве лекторов в проекте участвуют эксперты в ключевых направлениях деятельности ЦАГИ – аэродинамике, динамике полета, прочности и др. Расчетно-экспериментальное обеспечение ресурса авиационных конструкций, методы обработки результатов экспериментальных исследований нестационарных аэродинамических характеристик, влияние поддерживающих устройств при проведении экспериментов в аэродинамической трубе – эти и другие темы уже рассмотрены в видеолекциях.

«Образование в аэрокосмической области, на котором специализируется Корпоративный университет ЦАГИ, – непростая задача. Это и сложность изучаемых предметов, и необходимость освоения большого объема знаний, и специфичность используемых технологий, и множество других факторов. Мы опираемся на многолетний опыт работников института, но не ограничиваемся прежними подходами и привносим в работу современные решения. Видеолекции – большой шаг вперед в дистанционном обучении, который позволит повысить компетенции работников ОПК, развить передачу знаний. Процесс освоения новых знаний становится более индивидуализированным и глубоким. Важно и то, что участники активно погружаются в процесс обучения благодаря современным возможностям оборудования для видеозаписи», – отметил руководитель Корпоративного университета управления персоналом ФГУП «ЦАГИ» Михаил Корытный.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer