Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2022 г.


Си Цзиньпин призвал построить космодром передового мирового уровня

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

14 апреля 2022 г., AviaStat.ruПредседатель КНР Си Цзиньпин призвал приложить усилия к построению космодрома передового мирового уровня, пишет Синьхуа.

Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, выступил с таким заявлением во время инспекционной поездки на космодром Вэньчан, расположенный в островной провинции Хайнань на юге Китая.

Он поприветствовал всех сотрудников космодрома и потребовал от них взять на себя ответственность за выполнение миссии, а также со смелостью внедрять инновации и совершать новые прорывы.

Ознакомившись с основными сведениями о космодроме, Си Цзиньпин осмотрел пусковую вышку и другие объекты. Он дал высокую оценку успешным запускам с этого космодрома основного модуля "Тяньхэ" китайской космической станции, лунного зонда "Чанъэ-5", марсианского зонда "Тяньвэнь-1" и других космических аппаратов.

По его словам, Вэньчан, который предназначен для осуществления запуска тяжелых ракет-носителей нового поколения, служит "плацдармом" для освоения Китаем дальнего космоса.

Он потребовал ориентироваться на развитие мировой космонавтики и основные стратегические потребности космонавтики страны, а также всесторонне повысить возможности современных космических запусков.

Китай планирует завершить строительство космической станции в этом году. С космодрома Вэньчан будут запущены грузовые космические корабли "Тяньчжоу-4" и "Тяньчжоу-5", а также лабораторные модули "Вэньтянь" и "Мэнтянь".

Си Цзиньпин отметил, что сотрудники космодрома должны приложить все усилия для обеспечения полного успеха миссий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer