Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2022 г.


Дмитрий Рогозин рассказал, когда российские самолеты переоборудуют на ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Администрация Президента России

23 апреля 2022 г., AEX.RUОборудование для приема сигналов навигационной орбитальной группировки ГЛОНАСС будет установлено на оставшихся в России гражданских самолетах скорейшим образом, заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Об этом пишет Прайм.

"Мы сейчас отработаем с Росавиацией, с Министерством транспорта скорейшее оборудование тех самолетов, которые сохранились на территории России, которые сейчас требуют технической поддержки. Вот в рамках этой технической поддержки мы установим ГЛОНАССы", — сказал Рогозин.

Он добавил, что после такого оснащения у самолетов не будет проблем ни с точностью навигации, ни с заходом на посадку, ни с посадкой. Но для этого, по словам Рогозина, соответствующие службы и авиакомпании должны провести эту работу должным образом.

Кроме того, гендиректор "Роскосмоса" уточнил, что во всех аэропортах в России наземное абонентское оборудование ГЛОНАСС уже давно установлено.

Ранее в пятницу сообщалось, что Росавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к возможному отключению навигационной системы GPS. Позднее Рогозин предложил поставить оборудование ГЛОНАСС во всех аэропорты России и на все российские самолеты в обязательном порядке.

В Росавиации пояснили, что в связи с получением информации от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) о возможности возникновения сбоев сигналов GPS ведомство превентивно уведомило заинтересованные организации и авиакомпании по этому вопросу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer