Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2022 г.


"Уральские авиалинии" инструктируют пилотов на случай сбоев в работе GPS

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Женева Нефедова фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

23 апреля 2022 г., AEX.RUАвиакомпания "Уральские авиалинии" проводит дополнительную подготовку членов летных экипажей на случай сбоев в работе американской навигационной системы GPS, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Ранее Росавиация сообщила, что в связи с получением информации от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) о возможности возникновения сбоев сигналов GPS ведомство превентивно уведомило заинтересованные организации и авиакомпании по этому вопросу.

"Никакого особого решения Росавиация не принимала, а лишь рекомендовала провести дополнительную подготовку членов летных экипажей. Мы создали конспект для пилотов, где осветили все вопросы, указанные в рекомендации", - сказала собеседница.

В пресс-службе уточнили, что сбои в работе GPS происходят с 2014 года, проблемы наблюдались в Ростовской области, в Крыму и в районе Кипра. По данным "Уральских авиалиний", в таких случаях экипажи справлялись без особых трудностей, потому что оборудование и руководство по летной эксплуатации эксплуатируемых компанией Airbus предусматривают процедурные действия для экипажей на случай сбоев в работе GPS. Как подчеркнул перевозчик, после 24 февраля текущего года авиакомпания не выполняет полеты в этих регионах из-за введенных ограничений, соответственно количество таких событий существенно уменьшилось.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer