Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2022 г.


В Международном аэропорту Владивосток написали "Тотальный диктант"

Переслать новость другу

В Международном аэропорту Владивосток написали "Тотальный диктант"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

9 апреля 2022 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Владивосток сообщает о проведении Всероссийской акции Тотальный диктант. Сотрудники и пассажиры воздушной гавани, а также представители авиакомпаний и партнерских организаций написали диктант в ситуационном центре аэровокзала, сообщает пресс-служба аэропорта.

Четвертый год подряд Международный аэропорт Владивосток становится площадкой для проведения образовательной акции «Тотальный диктант» и предоставляет возможность всем желающим проверить свои знания русского языка.

Написать диктант в ситуационном центре аэровокзального комплекса собрались гости и сотрудники воздушной гавани Приморья, а также представители партнерский организаций - авиакомпаний, госорганов, торговых точек. 

Участники мероприятия написали текст писательницы Марины Степновой. Это история о мальчике из Воронежа, который готовится к встрече со своей первой любовью в конце XIX века. Текст диктанта в аэропорту прочитала Лариса Колоссовская, ведущий специалист по учебно-методической работе Авиационного учебного центра, филолог по образованию.

"Я участвую первый раз в акции «Тотальный диктант», было волнительно и интересно, с нетерпением жду результатов. Обязательно присоединюсь к акции в следующем году, большое спасибо организаторам!", - 
Мария Кожевникова, участница акции «Тотальный диктант», сотрудница финансовой службы аэропорта.

Напомним, акция «Тотальный диктант» - это образовательный проект, призванный привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Ежегодное мероприятие собирает всех желающих проверить свои знания русского языка и русской культуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer