Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 мая 2022 г.


В Забайкалье вертолет Ми-8 опрокинулся при посадке и загорелся

Переслать новость другу

МЧС России

1 мая 2022 г., AEX.RUВертолет Ми-8 совершил грубую посадку и загорелся на аэродроме в Могочи в Забайкальском крае, сообщили в региональном МЧС. Об этом пишет Интерфакс.

"В 11:05 по Москве в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поступило сообщение о грубой посадке вертолета Ми-8 с последующим возгоранием на аэродроме Могочи", - говорится в сообщении.

Причины происшествия уточняются. Для тушения пожара на месте работает пожарные Могочинского пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщил информированный источник, Ми-8 опрокинулся при посадке в Забайкальском крае.

"Вертолет Ми-8, перевозивший рабочих, при посадке в Могоче опрокинулся на бок с вращающимся винтом и загорелся. Пострадали пять человек, еще один без признаков жизни", - сказал он.

Вертолет опрокинулся при посадке из-за ураганного ветра.

"Во время посадки у земли произошел резкий порыв ураганного ветра, - сообщил собеседник. - Экипаж не смог удержать вертолет и он опрокинулся на бок".

В краевом правительстве сообщили, что вертолет доставлял людей после тушения природных пожаров.

"По нашим данным, в Могоче грубую посадку совершил законтрактованный вертолет, возвращавшийся с тушения пожара. Один человек погиб, пятеро находятся в удовлетворительном состоянии, на борту было 15 человек. Причины катастрофы уточняются", - отметили в правительстве Забайкальского края.

Как уточнили в Минздраве региона при падении вертолета пострадали шесть человек.

"Один погиб на месте, пятеро доставлены в Могочинскую ЦРБ. Врачи оценивают состояние как удовлетворительное, в настоящее время проводятся необходимое дообследование", - пояснил собеседник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer