Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2022 г.


Состоялась встреча студенческих самоуправлений МГТУ ГА и СПБГУ ГА

Переслать новость другу

Состоялась встреча студенческих самоуправлений МГТУ ГА и СПБГУ ГА
фото МГТУ ГА

13 мая 2022 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации посетили руководители профсоюза студентов и студенческого совета Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Делегацию в составе 11 учащихся 1-2 курсов направлений подготовки «Организация технического обслуживания и ремонта ВС» и «Эксплуатация наземных средств радиотехнического обеспечения полетов воздушных судов и авиационной электросвязи» приняли студенты-руководители органов самоуправления МГТУ ГА, которые провели экскурсию по Учебному авиационно-техническому центру, где находится основная техническая база, включающая самолеты Ил-76, Ил-86 и Ту-154, а также радиолокационные комплексы. После этого студенты СПбГУ ГА осмотрели и основной учебный корпус, посетили лаборатории и музей московского университета.

Примечательно, что инициатива очной встречи и укрепления отношений между студенческими структурами вузов-партнеров поступила от обучающихся на одном из мероприятий, проводимых Общероссийским профсоюзом авиационных работников, в который входят и первичные профсоюзные организации студентов МГТУ ГА и СПбГУ ГА. Эта инициатива была поддержана на высшем уровне – ректорами московского и санкт-петербургского университетов Борисом Елисеевым и Юрием Михальчевским. 

В ходе встречи руководителей студенческого самоуправления, стороны обсудили перспективы и возможности дальнейшего взаимодействия в вопросах, направленных на улучшение условий обучения студентов двух головных авиационных вузов. Кроме того, были подняты вопросы развития студенческих научных обществ и волонтерского движения, а также налажены каналы для регулярного обмена опытом работы самоуправлений для наиболее эффективной реализации задачи по повышению качества авиационного образования через развитие всего студенческого сообщества и улучшение условий обучения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer