Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2022 г.


Аэропорт Тамбова планирует возобновить работу 16 мая

Переслать новость другу

Аэропорт "Тамбов"
Фото с сайта airport.tambov.ru

6 мая 2022 г., AEX.RUС 16 мая из Тамбова возобновится выполнение пассажирских авиарейсов. Планируются вылеты в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, сообщили в администрации региона. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Там пояснили, что возобновление рейсов «стало возможно по итогам переговоров главы Тамбовской области Максима Егорова с руководителями федеральных структур, отвечающих за возобновление авиасообщения и безопасность авиаперелетов». Продажа билетов по трем направлениям открыта с 6 мая.

Авиасообщение между Тамбовом и Москвой было возобновлено осенью 2021 года. До этого самолеты не курсировали на этом направлении около двух лет. В интервью «Ъ-Черноземье» глава Тамбовской области Максим Егоров заявил, что «транспортная доступность — важный фактор для привлечения инвесторов». По его словам, пока из местного аэропорта перелеты осуществляет только компания «Руслайн». «Конечно, есть проблемы с аэропортом и без закрытия неба. В плохом состоянии взлетно-посадочная полоса, плюс аэровокзальный комплекс 1970-х годов постройки. Мне говорили: «Невозможно, ты сюда никого не приведешь». А сейчас уже есть несколько потенциальных инвесторов, которые хотят построить аэровокзальный комплекс и развивать наш аэропорт. Мы берем на себя обязательства: за свои деньги планируем произвести восстановительный ремонт взлетно-посадочной полосы, расширять автодорогу к аэропорту. Подчеркну, интерес к аэропорту есть не у одного, а сразу у нескольких инвесторов. Мы сейчас выходим на финишные переговоры»,— говорил господин Егоров.

После начала спецоперации на Украине в России был введен запрет на полеты из ряда приграничных аэропортов, в том числе из Белгорода, Воронежа, Курска и Липецка. В последний раз он был продлен до 13 мая. Тамбов в этом перечне не фигурировал. Но в конце марта тамбовские власти выражали надежду, что после отмены ограничений из местного аэропорта начнутся полеты в Москву, Сочи и Санкт-Петербург, а в перспективе — в Краснодар и Екатеринбург.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer