Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2022 г.


Эксперты обсудили совершенствование системы безопасности полетов

Переслать новость другу

Эксперты обсудили совершенствование системы безопасности полетов
фото Союза машиностроителей России

1 июня 2022 г., AEX.RUНа совместном заседании Экспертного совета по авиационной промышленности при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле и Комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России эксперты, специалисты отрасли и представители регуляторов обсудили направления развития системы безопасности полетов в Российской Федерации.  Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

В работе заседания приняли участие председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, генеральный директор ПАО «ОАК», вице-президента СоюзМаш Юрий Слюсарь, председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко, представители Минтранса, Минпромторга, Минобороны, Росавиации, а также ряда общественных организаций авиационной сферы.

Владимир Гутенев напомнил про подготовку законопроекта с изменениями в «Воздушный кодекс РФ», которая началась еще в конце 2019 года. Она предполагает гармонизацию российской нормативной базы с требованиями международных стандартов ИКАО для повышения эффективности функционирования в стране государственной системы обеспечения безопасности полетов. 

«Глубокая содержательная проработка на площадке Экспертного совета, подготовка соответствующих предложений позволит комплексно решать вопросы минимизации рисков и способствовать повышению эффективности государственной системы управления безопасностью полетов в новых условиях», - подчеркнул глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Основной акцент на заседании был сделан на подготовке предложений по совершенствованию государственной системы управления безопасностью полетов в новых условиях.

«Как ключевой производитель российской авиационный техники, мы – один из главных интересантов развития инструментария обеспечения безопасности полетов в нашей стране в рамках эффективной системы. Ключевое понятие в авиации – безопасность. Это касается всех аспектов деятельности – от производства до эксплуатации и сервиса авиационной техники. Это не только комфорт пассажиров и ритмичная работа огромного количества людей, это еще и гарантированная связанность страны», - отметил генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.

Предложения, выработанные в ходе заседания Экспертного совета, будут направлены в профильные комитеты Государственной Думы ФС РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer