Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2022 г.


Аэрофлот запускает специальную Программу для сохранения лётных кадров в авиационной отрасли

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 июня 2022 г., AviaStat.ruАэрофлот запускает специальную Программу для выпускников авиационных учебных заведений, которая направлена на сохранение и пополнение лётного состава гражданской авиации. Программа по поддержанию навыков пилотов призвана эффективно адаптировать выпускников, а в дальнейшем — поддерживать знания и навыки молодых пилотов с учётом перспективного развития авиационной отрасли России, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Специалисты Аэрофлота разработали уникальные методики для поддержания профессионального уровня и развития компетенций выпускников лётных учебных заведений. Это позволит сократить время, которое авиакомпании затрачивают на переучивание и ввод в строй молодых специалистов.

Программа включает в себя теоретические занятия по основным лётным дисциплинам с лучшими преподавателями и пилотами-инструкторами Аэрофлота, посещение тренажёрных комплексов, ознакомление с производственными процессами авиакомпании и работой лётных экипажей.

Аэрофлот, будучи крупнейшим работодателем отрасли и компанией с высоким уровнем социальной ответственности, понимает важность подготовки лётных профессионалов для отечественной гражданской авиации. 

«Благодаря нашей Программе по поддержанию навыков пилотов будет сформирован надёжный и многочисленный кадровый резерв, который поможет избежать дефицита лётчиков в будущем, — отмечает заместитель генерального директора — лётный директор Аэрофлота Эдуард Советкин. — Это особенно важно с учётом постепенного восстановления объёмов авиаперевозок и планов по поставкам самолётов российского производства в авиакомпании».



 
 


комментарии (1):

Barsik71      27/06/2022 [12:46:45]#1
Общие фразы..., а сколько и чего в «килограммах», как всегда нет)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer