Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2022 г.


В Росавиации обсудили вопрос развития мультимодальных пассажирских перевозок в России

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

8 июня 2022 г., AEX.RU7 июня 2022 года в Росавиации обсудили вопрос развития мультимодальных пассажирских перевозок в Российской Федерации. Об этом сообщает Росавиация.

В совещании под председательством заместителя руководителя Росавиации Владимира Потешкина принял участие Генеральный директор АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров и представители ведущих российских авиакомпаний.

Генеральный директор АНО «ЕДТ» проинформировал о проводимой Дирекцией работе с транспортными компаниями по организации мультимодальных перевозок пассажиров с целью обеспечения доступности и качества транспортных услуг. В своей презентации Константин Угаров отметил, что услуга «единый» билет наиболее активно используется неорганизованными туристами при смешанных железнодорожно-автомобильных перевозках, при этом в 2022 году уже есть положительный опыт таких перевозок с использованием авиационного транспорта.

Константин Угаров рассказал об организационной схеме взаимодействия и финансовой составляющей реализации «единого» билета. Кроме того, обратил внимание авиаперевозчиков на то, что в условиях перехода российских транспортных компаний на отечественное программное обеспечение, более тесное взаимодействие Дирекции и авиакомпаний создаст дополнительные возможности для снятия финансовых издержек с авиапассажиров.

Заместитель руководителя Росавиации отметил, что Росавиация готова оказать необходимое содействие по развитию мультимодальных перевозок. Владимир Потешкин подчеркнул, что внедрение «единого» билета с использованием ресурсов авиакомпаний в текущих условиях следует поступательно развивать, и рекомендовал российским авиакомпаниям рассмотреть возможность более тесной кооперации с АНО «ЕДТ». Также предложил рассмотреть формирование дорожной карты, направленной на получение реальных результатов по повышению доступности перевозок для пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer