Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2022 г.


В РКЦ "Прогресс" состоялось заседание Совета Главных конструкторов по созданию ракетного комплекса "Союз-5"

Переслать новость другу

РКЦ "Прогресс" г.Самара
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 июля 2022 г., AviaStat.ruВ Ракетно-космическом центре «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») состоялось заседание Совета Главных конструкторов, на котором рассматривались вопросы по созданию космического ракетного комплекса «Союз-5». Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В работе Совета под председательством генерального директора РКЦ «Прогресс» — главного конструктора КРК «Союз-5» Дмитрия Баранова и заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по ракетостроению, эксплуатации НКИ, обеспечения качества и надежности Александра Лопатина приняли участие представители компаний-партнеров и головных институтов ракетно-космической отрасли.

"Генеральный директор РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов представил доклад о ходе работ по созданию ракеты-носителя «Союз-5». В своём выступлении он рассказал, какие поручения предыдущих Советов уже выполнены участниками кооперации и что предстоит сделать до конца текущего года. В настоящее время завершен ряд статических испытаний опытных образцов баков окислителя и горючего первой ступени перспективной ракеты «Союз-5» в РКЦ «Прогресс» и ЦНИИмаш (входит в Роскосмос). Сегодня в сфере ответственности РКЦ «Прогресс» — изготовление топливных баков первой ступени, трубопроводов, пневмогидравлических агрегатов и проведение наземной экспериментальной отработки", - говорится в сообщении.

На Совете главных конструкторов также были заслушаны руководители НПО Энергомаш, КБХА, НПО автоматики, НПО Лавочкина, ЦЭНКИ и других предприятий-разработчиков.

"Совет Главных конструкторов принял решения, направленные на эффективную реализацию значимых этапов создания космического ракетного комплекса «Союз-5» по графику текущего года", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer