Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2022 г.


Нарушение правил пожарной безопасности названо основной причиной взрывов на аэродроме в Крыму

Переслать новость другу

wikipedia.org

10 августа 2022 г., AEX.RUНарушение правил пожарной безопасности рассматривается как основная причина взрыва боеприпасов на аэродроме "Саки" в Крыму, признаков намеренного воздействия для их подрыва нет, сообщил источник в российском военном ведомстве. Об этом пишет Интерфакс.

"В качестве основной причины взрыва нескольких боеприпасов на аэродроме "Саки" рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности. Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет", — сказал он.

Ранее во вторник Минобороны РФ сообщило, что на военном аэродроме "Саки" в Крыму сдетонировали авиационные боеприпасы, огневого воздействия на объект не зафиксировано.

"9 августа около 15.20 на территории аэродрома "Саки" в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов", — сообщили в Минобороны РФ.

В Минобороны РФ заявили, что авиационная техника на аэродроме не повреждена. "По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", — сообщили военные.

Один человек погиб после взрывов, сообщил глава республики Сергей Аксенов. "К сожалению, один человек погиб. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким. Вся необходимая помощь будет оказана", — сообщил Аксенов в телеграм-канале.

"Еще раз повторю: общей эвакуации по району нет. Отселены будут только жители домов, находящихся в непосредственной близости от военного аэродрома", — заявил глава региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer