Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2022 г.


Два пропавших с экранов радаров в Красноярском крае вертолета Robinson R44 обнаружили, начата проверка

Переслать новость другу


11 августа 2022 г., AEX.RUДва вертолета Robinson R44 пропали в четверг в Красноярском крае, собщил ТАСС источник в экстренных службах. Впоследствии экипажи вышли на связь. 

"Оба вертолета вышли на связь. Они продолжают полет, о проблемах не докладывали", - сказал собеседник.

Ранее сообщалось об одном пропавшем вертолете Robinson R44. Он вылетел из Норильска на плато Путорана.

Уточняется число людей, находившихся на борту, и принадлежность вертолетов. "На борту вертолетов находились туристы. Начат поиск. Сигнал аварийных маяков не поступал", - сказал собеседник.

По его данным, вертолеты могли отключить транспондеры, отвечающие за "видимость" судна для диспетчеров. "Он показывает высоту и идентифицирует борт. Раз вертолетов нет на экранах радаров, значит, они могли совершить посадку с отключенным транспондером. В пользу этого говорит и тот факт, что не сработал аварийный маяк ни одного из вертолетов", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что так иногда делают в целях браконьерской ловли или охоты.

В пресс-службе регионального главка МЧС РФ подтвердили факт ЧП, но силы ведомства не привлекаются к поиску вертолета. В нем задействована авиация регионального координационного поисково-спасательного центра.

Норильская транспортная прокуратура начала проверку. "Предварительно установлено, что 11 августа в 17:00 местного времени с органом обслуживания воздушного движения не вышли на связь пилоты двух вертолетов Robinson 44, осуществлявшие полет к озеру Хантайское, расположенному на полуострове Таймыр в Красноярском крае", - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Robinson R44 - легкий частный вертолет, один из самых популярных в мире. Его экипаж состоит из одного человека, он может взять на борт до трех пассажиров. Дальность полета - до 650 км. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer