17 августа 2022 г., AEX.RU – Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» во время рейса Иркутск — Усть-Кут в среду, 17 августа, повредил шасси и крыло при посадке. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура инициировала проверку всех обстоятельств произошедшего. Об этом пишет газета "Известия".
«По предварительной информации, при посадке самолета в сложных метеоусловиях допущено его выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы, где произошли подлом передней стойки шасси и повреждение крыла», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что на борту находились четыре члена экипажа и 44 пассажира. Никто не пострадал. Следственное управление начало проверку соблюдения требований законодательства по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).