Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2022 г.


Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов посетил Центр подготовки космонавтов

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

22 августа 2022 г., AviaStat.ruВ программу осмотра испытательно-тренировочного комплекса ЦПК входило посещение зала транспортных пилотируемых кораблей и российского сегмента Международной космической станции, гидролаборатории, центрифуги и тренажера для внекорабельной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Генеральному директору «Роскосмоса» был продемонстрирован тренажер «Выход-2», предназначенный для подготовки космонавтов к выходам в открытый космос, тренировки навыков шлюзования и использования скафандров «Орлан-МКС». Также Ю.Борисов осмотрел зал транспортных пилотируемых кораблей «Союз», обеспечивающих подготовку космонавтов по управлению кораблями в штатных и нештатных режимах работы бортовых систем.  

"После посещения гидролаборатории, в которой проводились работы по подготовке к дальнейшим тренировкам в условиях моделируемой невесомости, Ю.Борисов ознакомился с комплексом тренажеров российского сегмента Международной космической станции. Тренажер служит площадкой для отработки экипажем и наземным персоналом навыков по эксплуатации систем российского сегмента станции и обеспечения безопасности объединенного экипажа", - говорится в сообщении. 

В рамках посещения тренажных комплексов ЦПК Юрию Борисову была продемонстрирована центрифуга ЦФ-18, предназначенная для моделирования перегрузок на разных этапах космического полета. По завершении визита было проведено рабочее совещание, на котором обсуждались текущее состояние деятельности и перспективы развития Центра.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer