Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2022 г.


Власти Крыма ограничили использование гражданских беспилотников

Переслать новость другу

© Don McCullough / CC BY 2.0

31 августа 2022 г., AEX.RUИспользование гражданских беспилотных летательных аппаратов и запуск салютов на время проведения специальной военной операции на Украине решили ограничить в Крыму, сообщил глава региона Сергей Аксенов. Об этом пишет Интерфакс.

"Прошу крымчан на время проведения специальной военной операции воздержаться от использования пиротехники и беспилотников. В указ "Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым" внесены соответствующие изменения. Документ опубликован на портале правительства республики. Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан", — написал Аксенов в своем телеграм-канале в среду.

Указом решено "ввести ограничения на всей территории Республики Крым на реализацию, распространение и применение пиротехнических изделий, за исключением изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий"; "ввести ограничения над всей территорией Республики Крым на полеты беспилотных воздушных судов, используемых физическими и юридическими лицами, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых федеральными органами исполнительной власти их территориальными органами, исполнительными органами Республики Крым".

Несколько последних недель в Крыму регулярно сообщается о работе ПВО. Местные власти говорят об атаках небольших беспилотников. Один беспилотник 20 августа был сбит над штабом Черноморского флота России в Севастополе, он упал на крышу здания и загорелся.

В республике Крым и Севастополе действует высокий, "желтый" уровень террористической опасности.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer