Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2022 г.


Авиасообщение между Россией и Абхазией привлечет туристов

Переслать новость другу

Озеро Рица, Абхазия
фото с сайта ru.wikipedia.org/

16 сентября 2022 г., AEX.RUЗапуск регулярного авиасообщения между Россией и Абхазией будет способствовать экономическому росту и привлечет в республику большое количество бизнесменов и туристов из России, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает Прайм.

Чернышенко провел рабочую встречу с президентом Абхазии Асланом Бжания, основными темами обсуждения стали развитие туристической отрасли и двусторонней торговли.

Вице-премьер отметил, что одним из ключевых вопросов в развитии туризма между двумя странами является логистика. По его словам, есть два бутылочных горлышка, первое — автомобильный пункт пропуска "Адлер". Его реконструкция предусмотрена госпрограммой "Развитие транспортной системы", работы планируется завершить в 2025 году. Планируется, что пропускная способность будет увеличена до 100 тысяч человек и 20 тысяч автомобилей в день.

"Второе – авиасообщение. Запланированы мероприятия по реконструкции сухумского аэропорта. Я думаю, регулярное авиасообщение будет способствовать экономическому росту и процветанию республики и привлечет большое количество бизнесменов и туристов не только из Краснодарского края и соседнего Сочи, но и со всей страны. Все предпосылки для этого есть", — сказал Чернышенко.

Бжания отметил, что туристическая отрасль для Абхазии является ведущей, республика заинтересована в присутствии российских инвесторов.

"Большой потенциал представляет Абхазия в целом, в частности, Восточная Абхазия. Мы рассчитываем на то, что как только будет запущен аэропорт, в этих районах будет совершенно другая динамика жизни", — заявил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer