Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2022 г.


Силы ПВО Северного флота провели учение по охране государственной границы России в Арктик

Переслать новость другу

МиГ-29К
фото Минобороны

19 сентября 2022 г., AEX.RUС полком противовоздушной обороны Северного флота, дислоцируемом на архипелаге Новая Земля, проведены тактические учения по охране государственной границы в воздушном пространстве Арктики. Учения были проведены под руководством командира дивизии противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Северного флота генерал-майора Сергея Москвичева. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота Минобороны России.

В ходе учений отрабатывались нормативы по таким элементам, как выдвижение личного состава на позицию зенитных ракетных систем С-400, совершение марша в назначенные районы и ряду других эпизодов боевой работы.

По прибытии на запасные боевые позиции, зенитные ракетные комплексы были развернуты из походного положения в боевое, расчеты комплексов приступили к отработке действий по различным вводным.

Роль условного противника выполнили корабельные истребители Су-33 и МиГ-29К армии ВВС и ПВО Северного флота.

В ходе выполнения учебной задачи боевые расчеты зенитной ракетной системы С-400 провели комплекс мероприятий по радиолокационной разведке, сопровождению целей условного противника, проведен противовоздушный бой с имитированными пусками зенитных управляемых ракет. Средства объективного контроля подтвердили, что все воздушные цели были успешно поражены.

Как отметил командир зенитного ракетного полка полковник Игорь Лохов: «Тактические учения – это высшая форма оценки подготовки полка, где условия максимально приближены к боевым, - там не допускается никаких упущений. Личный состав полка уже не раз демонстрировал на учениях, что границы российской Арктики под надежной защитой».

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения на дальности в несколько сотен километров, летящих во всем диапазоне высот. Подобные системы успешно эксплуатируются в условиях Крайнего Севера и Арктики и уже несколько лет стоят на боевом дежурстве по ПВО сил Северного флота.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer