Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2022 г.


Китайские космонавты успешно завершили выход в открытый космос

Переслать новость другу

© Shatterstock

2 сентября 2022 г., AviaStat.ruКитайские космонавты Чэнь Дун и Лю Ян завершили свои выходы в открытый космос и вернулись в лабораторный модуль космической станции «Вэньтянь». Об этом сообщает Regnum со ссылкой на агентство "Синьхуа".

По данным Китайского агентства пилотируемых космических полетов (CMSA) это был первый случай, когда китайские космонавты использовали шлюзовую кабину «Вэньтяня» с помощью его небольшого механического манипулятора для выполнения аварийных выходов. CMSA объявило прошедшую миссию полной успешной, пара вернулась в лабораторный модуль в 0:33 по пекинскому времени примерно после шести часов работ.

В рамках координации между космосом и Землей, а также координации с космонавтом Цай Сюйчжэ внутри лабораторного модуля, пара выполнила ряд задач, включая установку расширенной насосной установки лабораторного модуля «Вэньтянь», подъем панорамной камеры лабораторного модуля и проверку возможности независимого перемещения и аварийного возвращения к космическому кораблю.

По словам CMSA, операция проверила способность к сотрудничеству между космонавтами и небольшой механической рукой, а также проверили функции и производительность шлюзовой кабины «Вэньтянь» и вспомогательного оборудования. Китай запустил космический корабль «Шэньчжоу-14» 5 июня, отправив трех космонавтов на свою космическую станцию для шестимесячной миссии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer