Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2022 г.


Utair наращивает флот самых грузоподъемных вертолетов в мире

Переслать новость другу

Транспортировка фюзеляжа Ми-26
фото пресс-службы авиакомпании Utair

21 сентября 2022 г., AviaStat.ruФлот авиакомпании Utair пополнят два самых грузоподъемных вертолета в мире — Ми-26Т. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Как отмечается, Utair реализует уникальный проект по восстановлению фюзеляжей вертолетных гигантов до состояния летной годности. 

Доставка двух фюзеляжей из Красноярска в Тюмень по рекам Сибири заняла несколько месяцев. Для безопасной транспортировки многотонных судов были подготовлены специальные баржи. 

В тюменском речном порту фюзеляжи встретил экипаж «ЮТэйр — Вертолетные услуги». На внешней подвеске такого же воздушного судна — Ми-26 — за несколько этапов фюзеляжи доставили на аэродром авиакомпании «Плеханово», где у Utair находится завод по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов.

В Тюмени специалисты авиаремонтного завода «ЮТэйр-Инжиниринг» уже приступили к капитальному ремонту фюзеляжей. Это единственный сертифицированный инженерный центр в России, который может выполнять все необходимые процедуры по восстановлению летной годности вертолетов типа Ми-26 и его модификаций.

Именно тюменские вертолетчики в 1986 году получили с завода первый серийный экземпляр тяжелого транспортного Ми-26. И до сих пор «ЮТэйр — Вертолетные услуги» является основным эксплуатантом вертолетов этого типа.

«На сегодняшний день Utair располагает самой современной производственной базой для технического обслуживания вертолетов в России. Наши инженеры и техники проводят в «Плеханово» ремонтные работы любой сложности. После капитального ремонта модернизированные вертолеты пополнят флот компании и будут перевозить многотонные грузы, участвовать в строительно-монтажных работах и тушении пожаров», — рассказал генеральный директор АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», Заслуженный пилот Российской Федерации Александр Стефанюк

Ми-26Т — уникальные, самые грузоподъемные вертолеты, аналогов которым нет в мире. Во флоте Utair задействованы более 25 воздушных судов этого типа для выполнения широкого спектра работ в суровых климатических условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer