Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2022 г.


Завершается строительство скоропомощного комплекса с вертолетной площадкой для НИИ имени Н.В. Склифосовского

Переслать новость другу

НИИ имени Н.В. Склифосовского
фото с сайта sklif.mos.ru/

21 сентября 2022 г., AviaStat.ruСтроительство скоропомощного комплекса с вертолетной площадкой для НИИ имени Н.В. Склифосовского готово более чем на 90%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы Мосгосстройнадзора.

"В центре столицы на территории ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ" завершается строительство нового скоропомощного комплекса с вертолетной площадкой. Общая готовность объекта превысила 90%", — говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарева, на объекте проводится отделка фасада и внутренние отделочные работы. Кроме того, приступили к благоустройство прилегающей территории.

"Как и планировалось, до конца года шестиэтажное здание с современными операционными, отделением реанимации и вертолетной площадкой должно быть полностью готово", — уточнил Бочкарев.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что скоропомощные комплексы появятся и при других таких крупных медцентрах, как городская клиническая больница имени С.П. Боткина, городская клиническая больница №15 имени О.М. Филатова и городская клиническая больница имени Буянова. Комплексы строят по индивидуальным проектам.

Напомним, строительство скоропомощного комплекса в НИИ имени Склифосовского началось в июне 2020 года. Корпус будет рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые смогут получить полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток заболевания. Затем — в зависимости от состояния — их либо выпишут домой, либо переведут в другие отделения больницы для продолжения лечения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer