Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2022 г.


Авиакомпания Smartavia проведет первый в России кинофестиваль на высоте 10 тысяч метров

Переслать новость другу

фото авиакомпании Smartavia

23 сентября 2022 г., AEX.RUНеповторимое приключение ожидает пассажиров рейса 5N-827 авиакомпании Smartavia, которые вечером 1 октября 2022 года отправятся из Сочи в Тюмень. Причем, начнется оно с регистрации: путешественники пройдут ее на специальной стойке в аэропорту Сочи, к которой в полном соответствии с кинофестивальными традициями будет вести красная дорожка. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Продолжатся чудеса на борту самолета, где пассажиров встретят представители команды IX Международного фестиваля детских и семейных фильмов и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс». Им предложат определить лучший короткометражный фильм, который будет объявлен 2 октября уже на земле – гостям церемонии открытия фестиваля в Тюмени. Сам кинофестиваль пройдет со 2 по 9 октября.

Во время полета пассажиры смогут посмотреть несколько короткометражных лент из фестивальной программы, воспользовавшись специальной бортовой системой, и проголосовать за понравившуюся. Таким образом, уникальный воздушный киносеанс предварит все последующие показы, культурную и образовательную программы фестиваля, будет своеобразным эпиграфом кинофестиваля.

"Авиакомпания Smartavia впервые принимает участие в подобном проекте. Мы рады, что наша бортовая система сервиса и развлечений Smartavia WOW! станет площадкой для проекта, который позволит расширить кругозор многих людей и окунуться в мир кино, тем более, что знакомство с новыми фильмами произойдет на высоте в условиях полета воздушного судна. Надеемся, что старт кинофестиваля в таком формате запомнится его участниками и зрителям надолго", - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Анатолий Семенюк.

Некоторые фильмы участники полета увидят первыми в России. При этом они получат не только эстетическое удовольствие, но и приятные сувениры от авиакомпании и организаторов фестиваля. 

"Мы всегда начинаем что-то новое – каждый день, каждый год, и хочется, чтобы это новое было необыкновенным. Мы с вами создаем историю – мы собираемся провести кинофестиваль в небе, чтобы показать, увидеть и оценить лучшие детские и семейные фильмы со всего мира. Всего 3 часа 45 минут в небе, но какими насыщенными и Новыми они могут стать для каждого пассажира этого уникального рейса. Давайте писать историю вместе!" – сказал основатель международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», режиссер, продюсер, член Общественного совета при Минкультуры РФ Николай Данн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer