Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2022 г.


Компания "Сирена", МГТУ ГА и МИИТ запустили образовательные программы подготовки менеджеров для авиационной отрасли

Переслать новость другу


7 сентября 2022 г., AviaStat.ruВ начале учебного года 2022/2023 в двух российских университетах, Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) и Российском университете транспорта (МИИТ), стартовала новая образовательная программа, направленная на улучшение подготовки специалистов для авиационной отрасли. Программа запускается в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией «Сирена» – ведущим российским поставщиком информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, и МГТУ ГА и МИИТ. Об этом сообщает пресс-служба «Сирены».

Запуску новой учебной программы предшествовала большая подготовительная работа, проделанная руководством «Сирены» и научно-педагогическим составом университетов. 

Внедрение в бизнес-процессы авиакомпаний новейших информационных технологий зачастую требует от молодых менеджеров наличия кросс-отраслевых компетенций. Новые учебные программы, внедренные на базах МГТУ ГА и МИИТ, предлагают своим студентам уникальную возможность в период обучения получить практические знания работы с системами бронирования и регистрации пассажиров и багажа, используемыми в авиационной отрасли.

В рамках учебных программ учащиеся смогут погрузиться в жизнь современных авиакомпаний и аэропортов и научится использовать прикладные инструменты дистрибьюции авиационных услуг, что, в свою очередь, позволит будущим авиационным специалистам получить дополнительные инструменты для развития компетенций и навыков, необходимых для построения карьеры и командного взаимодействия.

«Сотрудничество «Сирены» с ведущими российскими университетами по подготовке кадров для авиационной отрасли позволит выпускать специалистов более подготовленными к реальной работе. Мы будем и дальше участвовать в разработке учебных программ для системы высшего профессионального образования, чтобы студенты могли расширять свои знания и получать опыт работы», – прокомментировал Первый заместитель Генерального директора компании «Сирена» Морачев Игорь Владимирович.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer