Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2023 г.


Суд запретил компании в Петербурге работать с отходами после выявления свалки у аэропорта

Переслать новость другу

фото с сайта bf-avia.ru/

12 января 2023 г., AEX.RUСуд запретил ООО "Мехуборка СПб" осуществлять деятельность по обращению с отходами производства и потребления без разрешения после обнаружения незаконной свалки у аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

"Выявленные нарушения послужили основанием для обращения природоохранного прокурора в суд с исковым заявлением о запрете организации осуществлять деятельность по обращению с отходами производства и потребления в отсутствии специального разрешения. По результатам рассмотрения дела по существу требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме", - говорится в сообщении.

В августе 2022 года природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку после обращения активистов межрегиональной общественной организации "Зеленый фронт". Проверка показала, что предприятие на улице Штурманской, д. 7, корп. 3, лит. А осуществляет завоз, накопление, обработку, обезвреживание, а также сортировку и утилизацию отходов производства и потребления. Установлено, что у организации есть лицензия только на осуществление деятельности по транспортированию отходов III-IV классов опасности. Тогда же была выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов различных классов опасности.

В результате прокуратура потребовала ликвидировать свалку, расположенную возле аэропорта. В пресс-службе ведомства также отметили, что отходы привлекают птиц, что создает угрозу безопасности полетов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer