Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2023 г.


Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" развивают инклюзивную среду для детей в Ульяновске

Переслать новость другу

фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

12 января 2023 г., AEX.RUСотрудники компании «Газпром нефть» инициировали проект по созданию инклюзивного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья в Ульяновске. Они оборудовали творческие зоны в школе-интернате № 89, где обучаются порядка 80 ребят с особыми потребностями. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города». Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром нефть».

Совместно с сотрудниками школы волонтеры разработали дизайн-проект и установили специальные меловые и маркерные магнитные поверхности для рисования. Таким образом, в кабинетах и холле школы появились креативные пространства в виде домиков, гор и облаков. Применение нетрадиционных техник рисования будет способствовать не только творческому развитию воспитанников, но и увеличению их работоспособности, сохранению высокой активности в течение учебного дня, что особенно важно для детей с особыми потребностями.

«Поддержка социально значимых инициатив – одно из ключевых направлений деятельности “Газпромнефть-Аэро”. В рамках образовательных проектов компания создает равные возможности для всестороннего развития молодого поколения, а также раскрытия таланта и индивидуальных способностей каждого ребенка. Уверен, что такой подход является ключом к воспитанию гармоничной личности, ее успешной социализации и адаптации в обществе», - отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer