Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2023 г.


На Урале начнут формировать первую в России юниорскую команду парашютистов

Переслать новость другу

ДОСААФ России

13 января 2023 г., AEX.RUПроект "Юность в облаках", который реализуется при поддержке Екатеринбургского авиаклуба ДОСААФ, создаст в Свердловской области условия для формирования первой юниорской команды парашютистов. В рамках проекта 100 подростков из школ-интернатов и кризисных семей получат возможность стать профессиональными парашютистами, рассказала председатель рабочей группы по поддержке семьи и детства Общественной палаты Свердловской области, автор проекта "День семьи на аэродроме Логиново" Вероника Пиджакова. Об этом сообщает ТАСС.

"Проект "Юность в облаках" создаст условия для формирования первой юниорской групповой спортивной команды в России. Организаторы отберут 100 подростков из СРЦН (социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних - прим. ТАСС), школ-интернатов и детских домов, а также подростков из кризисных семей. Профессиональные парашютисты улучшат общую физическую подготовку подростков, проведут тренировки в аэротрубе и дадут возможность совершить прыжок с парашютом", - сказала Пиджакова.

Она отметила, что по итогу первого этапа из 100 человек Федерация парашютного спорта и Екатеринбургский авиаклуб ДОСААФ выберут восемь самых замотивированных и способных, кого обучат на спортсменов-парашютистов с прицелом в дальнейшую работу в сборной области.

Проект поддержан фондом президентских грантов. Вместе с ним поддержку получили еще два проекта - "День авиатора" и "Авиамодельный клуб "От винта", реализуемых при поддержке Екатеринбургского авиаклуба ДОСААФ.

Так, в рамках проекта "День авиатора" пройдут уроки знакомства с авиаклубом для 120 тыс. школьников региона. А благодаря проекту "Авиамодельный клуб "От винта" будут организованы регулярные занятия детских групп и взрослых наставников в авиамодельном клубе Свердловской федерации авиамоделизма, а также показательные выступления авиамоделистов на аэродроме Логиново в течение всего летнего авиационного сезона - с мая по сентябрь. "Теперь аэродром станет не только местом встречи летчиков и парашютистов, но и центром притяжения настоящих и будущих авиаконструкторов и инженеров", - сказала Пиджакова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer