Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2023 г.


Авиация РГВ на учениях в Белоруссии совершенствует оперативную совместимость

Переслать новость другу

Министерство обороны Республики Беларусь
фото с сайта mil.by/

29 января 2023 г., AEX.RUПодразделения авиации региональной группировки войск (РГВ) России и Белоруссии в ходе учений в субботу выполняют боевое применение на белорусском полигоне Ружанский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.

"В рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации летные экипажи выполняют боевое применение на полигоне Ружанский", - говорится в Telegram-канале ведомства.

Командир авиационной истребительной авиабазы Леонид Давидович отметил, что "наша разнородная группировка выполняет задачи с одной особенностью: не по отдельности в каких-то эпизодах, а по единому замыслу и плану". "Истребительная авиация прикрывает от условных атак вероятного противника боевые порядки бомбардировочной авиации, а также экипажи самолетов-разведчиков", - уточнил он. По словам Давидовича, "экипажи бомбардировочной авиации выполняют свойственные им задачи: выход на полигон и применение авиационных средств поражения".

Учения подразделений авиации РГВ с целью повышения оперативной совместимости проходят в Белоруссии с 16 января по 1 февраля. В маневрах задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО республики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer