Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2023 г.


Росавиация: Расследование причин разгерметизации Ан-26 займет около 10 дней

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 января 2023 г., AEX.RUСаха (Якутское) межрегиональное территориальное управление Росавиации приступило к расследованию обстоятельств и причин авиационного инцидента из-за разгерметизации  самолета Ан-26 авиакомпании «ИрАэро», выполнявшего 9 января 2023 года рейс МаганМагадан. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

По первоначальному донесению, после набора высоты до 2900 метров экипаж зафиксировал разгерметизацию воздушного судна и принял решение о возврате в аэропорт вылета Маган. Одновременно экипажем были приняты меры для исключения нанесения ущерба жизни и здоровью пассажирам.
Через 12 минут после обнаружения факта разгерметизации самолет благополучно приземлился в Магане и штатно высадил пассажиров.
Предварительно: произошло частичное открытие задней грузовой рампы, что повлекло разгерметизацию.
 
Расследование авиационного инцидента будет осуществляться с привлечением экспертов и оборудования Авиационного регистра России. При необходимости к расследованию могут быть привлечены специалисты научно-исследовательских институтов гражданской авиации. Общий срок расследования составляет не более 10 дней, если не потребуются дополнительные мероприятия.

Расследование обстоятельств и причин авиационного инцидента, в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, включает в себя целый комплекс мероприятий:

- оценка технического состояния воздушного судна,
- считывание и расшифровка бортовых и наземных диспетчерских средств объективного контроля,
- изучение уровня подготовки всех членов экипажа,
- изучение эксплуатационной документации воздушного судна и двигателей, а также документации, в соответствии с которой осуществлялось техническое обслуживание самолета,
- и другие мероприятия.
 
Целями расследования авиационного инцидента являются установление его причин и принятие мер по их предотвращению в будущем. Установление чьей-либо вины и ответственности не является целью расследования авиационного происшествия или инцидента. Любое судебное или административное разбирательство, направленное на установление доли чьей-либо вины или ответственности, проводится отдельно в установленном законодательством порядке.
 
Ход расследования находится на особом контроле центрального аппарата Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer